Не верующим в Бога и судьбу
Всевышний оставляет все возможности
поверить в независимость свою.
И дует каждый во свою дуду,
и думает о личной осторожности,
и строит хату на краю.
Не верующим в Бога и судьбу
Всевышний оставляет все возможности
поверить в независимость свою.
И дует каждый во свою дуду,
и думает о личной осторожности,
и строит хату на краю.
Я иду по дорогам судьбы, спотыкаясь на каждом ухабе.
А фортуны моей колесо позади, усмехаясь, катит.
Великое море не стеснено берегами.
Великая гора не унижена снежной шапкой.
Истинная любовь не озабочена формой.
Стремящийся к Богу не думает о последствиях.
Иногда мне кажется, что Бог — это солнце, вера в него — радуга, религиозное чувство — теплый дождь, а душа человека — плодородная почва, жаждущая влаги и света. И как-то не хочется думать о миражах, пустынях и болотах.
Человек идет по горной тропе,
не зная, что встретит за поворотом,
и если его хранит Бог,
то видит следующий поворот.
На свете нет обыкновенных слов.
Обыкновенными бывают люди,
души не знающие колдовства.
— Я хочу обрести глубокую веру в Бога, — призналась я. — Иногда мне кажется, что я чувствую Его присутствие в мире, но потом незначительные страхи и желания отвлекают меня, и я теряю это чувство. Мне хочется, чтобы Бог всегда был со мной. Но при этом я не хочу становиться монахиней и отказываться от всех мирских удовольствий. Наверное, я больше всего хочу научиться жить в этом мире и наслаждаться его дарами, но одновременно и посвятить себя Богу.
Фигуры не имеют никакого
Значения вне шахматного поля
И игроков. А вдруг и наша воля
Есть только тайный инструмент Другого?
Его нельзя постигнуть. Вера в Бога
Здесь не поможет. Существует мера,
Которую не преступает вера.
— Здесь люди и Бога позабыли.
— Здесь его никогда и не было, — с расширенной улыбкой, и полусонными глазами Камиль не снимал изучающий взгляд с Руслана, и с легкой медленной манерой движения продолжил.
– После всемирного потопа, люди решили построить легендарную башню в Вавилоне, с высотой до небес. А точнее до 90 метров. Но строительство башни было прервано Богом, потому что ему это не понравилось. И тогда он разделил людей, создал язык для каждого из них, из-за чего они перестали понимать друг друга. И после этого люди построили Бурдж – Халифа высотой 800 метров. Вот это Богу понравилось. Вот так работает наш Господь милосердный.
Для меня истинная вера в Господа — это ответ на вопрос: «Готова ли я к тому, что мой сын отдаст жизнь во искупление греха просто человека?..»
Я ищу этот ответ. Я иду к нему.
Сегодня я знаю точно одно — я готова быть рядом с сыном всегда и хочу радоваться тому, что он есть. Он родился! И дал мне счастье быть просто мамой.
Высокая гора укрывается снежным беретом.
Великая река смывает небольшие грехи.
Великому океану снятся пески пустынь.
Большое болото прорастает морошкой и клюквой.