Paprika Fox

Мне нравится музыка. Я люблю, когда струны сильно натянуты, а одна из них обязательно слабее, ведь так звук получается более плавным. Стоит мне услышать чью-то игру, или начать играть самой, как кожа покрывается мурашками. Это приятно.

Приятно, что ты сам являешься создателем чего-то своего. Собственной музыки, собственной мелодии и собственной песни.

Собственного мира.

0.00

Другие цитаты по теме

Музыка — как женщина. Не нужно ее понимать. Достаточно того, что тебе нравится ее слушать.

Любопытно, до какой степени женщины далеки от реальной жизни. Они живут в мире, ими же созданном, и ничего похожего на этот мир никогда не было и быть не может. Он слишком великолепен, и, если бы они сделали его реальным, он бы рухнул еще до

заката солнца. Один из тех злополучных фактов, с которыми мы, мужчины, миримся со дня творения, дал бы о себе знать и разрушил всю постройку.

Что такое популярная музыка сегодня? Там нет ни слов, ни музыки. Только шум.

Есть музыка реальности, а есть музыка сна. Есть музыка, в которой спит душа, а есть музыка, которая пробуждает тебя.

Слёзы человека в момент музыки от души.

— Ты знаешь ноты?

— Никогда такого не видел.

— Тогда смотри и ля, до, ми, соль. Понимаешь?

— Ты похожа на ангела.

В машине врубил песни, которые мы слушали все вместе, когда были бесконечны. Я представил, что и сейчас мои друзья со мной. И даже заговорил с ними вслух.

Мне кажется, что самая правдивая музыка — это «Гражданская Оборона».

Музыка создает состояние. Само состояние, жизнь и музыку.

Действительно, если посмотреть на музыку с точки зрения чистой физики, то здесь всё предельно ясно. Музыка — это сложная система звуковых волн. Дело музыканта — соединить их в единое целое и направить к некоторой цели. Но есть также нечто необъяснимое с точки зрения чистой науки. Действительно — «что же резонирует в нас в ответ на приведенный к гармонии шум»? Что заставляет людей плакать или смеяться, слушая музыкальное произведение? Для меня эти внутренние иррациональные ощущения не что иное, как свидетельство присутствия Бога, которого каждый человек может ощутить через музыку.