Грань (Fringe)

Другие цитаты по теме

Мое спасение, наверное, стоило сотни миллионов долларов. Ради одного глупого ботаника. И к чему было так напрягаться?

Ладно, я знаю ответ. Отчасти дело в том, что я олицетворяю: прогресс, науку и межпланетное будущее, о котором мы мечтали веками. Однако истинная причина такова: у каждого человека есть преобладающий над прочими инстинкт — помогать другим людям. Иногда в это сложно поверить, но это правда.

Нет границ кроме тех, что мы устанавливаем сами.

Я одно знаю — лучше погибнуть, пытаясь спастись, чем оказаться в рабстве!

Мир не кончается лишь на тебе. Если у нас есть надежда, даже самая сумасшедшая, мы должны ухватиться за неё.

Не сражайтесь с жизнью, ибо вы и есть жизнь!

Между словами трус и герой гораздо больше общего, чем ты думаешь. Всё сложно. Ты не трус, если боишься. Смысл не в этом. Ты трус, если знаешь, что нужно сделать, но не делаешь этого.

Чтобы понять, что произошло в закусочной, возьмем мистера Папайю. Это грустно, потому что он самый дружелюбный из фруктов.

Тебе нужно покопаться в окружающем тебя мире, тогда ты сможешь развить свой талант и начать думать головой, чтобы выразить красоту своего сердца.

— Это безопасно?

— Что может быть безопасней, чем лошадиная доза кустарных наркотиков?

У каждого человека возникает желание спасти мир. Но на самом деле он стремится спасти себя.