Трудности существуют для того, чтобы преодолевать их.
Мы пришли в этот мир, дабы перетерпеть то, что необходимо для развития нашего духа. Трудности учат, боль учит, а счастье и покой – нет.
Трудности существуют для того, чтобы преодолевать их.
Мы пришли в этот мир, дабы перетерпеть то, что необходимо для развития нашего духа. Трудности учат, боль учит, а счастье и покой – нет.
Они хотят меня испытать? Пусть испытывают! Беспокойство, проблемы, трудности — преграды. Я все пройду. Они пусть объединяются, а я буду один. Я один против них всех.
— Иногда я мечтаю заснуть и проспать до восемнадцати лет. Чтобы уже не было школы и всего этого дерьма.
— Ты слышал о Марселе Прусте?
— О котором ты читал лекции?
— Да. Французский писатель. Полный неудачник. Не имел постоянной работы; безответная любовь; гей. Двадцать лет писал книгу, которую мало кто прочитал, хотя, пожалуй, он величайший после Шекспира писатель. Так вот. На закате лет он приходит к выводу, что годы страданий были лучшими в его жизни, потому что именно они сделали из него то, чем он стал. А годы счастливой жизни — пустая трата времени — ничему его не научили. Так что если ты проспишь до восемнадцати, подумай, сколько страданий ты пропустишь. А в средней школе они как раз и начинаются. Такой шанс упустить нельзя.
Уметь плюнуть — значит взглянуть в лицо самым трудным и опасным вызовам — и действовать.
— Может, мне просто не подходит такая работа? Стоит уволиться и поискать дру...
— Значит, вот так слабо ты ценишь свою собственную работу?
— Н-но...
— Сейтаро, старайся чуточку усерднее. Если ты не справишься здесь, то где справишься тогда?
— Не думаю, что другие должности настолько же сложны.
— Я хочу сказать, что если ты справишься здесь, то сможешь работать где угодно.
За пятнадцать лет ты справлялась со всеми трудностями на твоем пути. Жизнь будет подкидывать тебе вещи, с которыми ты никогда не сталкивалась. Если все время будешь думать о провале, то не останется и шанса на успех.
Моя самая сильная мотивация — это преодоление трудностей. Они закаляют меня и дисциплинируют. Преодолевая их каждый раз — появляется сильное желание преодолеть непреодолимое!
Если вы сейчас расстроены и подавлены, в этом нет ничего особенного. Подавленность — знак того, что вы хотите от жизни большего, чем имеете сейчас. И это хорошо. Очень часто жизненные трудности подсказывают нам, какими мы должны быть на самом деле.
Всякий человек творец своего счастья, согласны? В жизни надо преодолевать трудности. Нельзя опускать руки перед неудачами.
Не расклеивайся, когда терпишь поражение. Не ной, радуйся, ведь оно сделало тебя крепче. Каждый день, каждый повтор, будь ты в зале или сдаешь какой-то тест, выкладывайся так, как-будто от этого зависит вся твоя жизнь, и ты увидишь, как твой адский труд начинает давать плоды. Стань же наконец тем, кем ты всегда хотел быть!