– Франциско, а кого ты считаешь самым порочным человеком?
– Человека, у которого нет цели.
– Франциско, а кого ты считаешь самым порочным человеком?
– Человека, у которого нет цели.
Мы не отделяем ценностей разума от поступков своих тел, не предаемся пустым мечтаниям. Мы облекаем мысль и реальность в конкретные формы, мы создаём сталь, железные дороги и счастье.
Ты доказал, что право всегда работает и всегда побеждает, — она замолчала, потом добавила: — Если человек знает, что есть право.
Счастье — есть то состояние сознания, какое проистекает от достижения собственных ценностей человека.
Истинную легкость можно ощутить, лишь чувствуя огромную значимость себя...
Таков изъян их системы: они мгновенно ополчаются против человека честного и достойного, но подай им никчемного бездельника, и они увидят в нем приятного и безопасного — безопасного! — человека.
Какое оружие может быть там, где разум им уже не является?
Хэнк, мне ничего не нужно от тебя, кроме того, что ты сам хочешь мне дать.
– Любого человека можно остановить, мистер Реардэн.
– Как?
– Это лишь вопрос понимания движущей силы человека.
Не следует страшиться ни бедности, ни болезней, ни вообще того, что бывает не от порочности и не зависит от самого человека.
Никогда не сердитесь на человека за то, что он говорит правду.