Бернар Вербер. Империя ангелов

Задача совершенной женщины — быть матерью, и любовницей, и воительницей, и инициаторшей. Тогда можно сказать, что принцесса стала королевой.

Задача совершенного мужчины — быть земледельцем, и кочевником, и строителем, и воином. Тогда можно сказать, что принц стал королем.

И если совершенный король встречает совершенную королеву, происходит что-то волшебное. Есть и страсть, и длительные отношения. Только это бывает редко.

14.00

Другие цитаты по теме

Чтобы создать супружескую пару, нужны четверо: мужчина плюс его часть женственности и женщина плюс её часть мужественности. Два полных существа больше не ищут в другом того, чего им не достаёт. Они могут объединиться, не мечтая об идеальной женщине или идеальном мужчине, потому что уже нашли их в самих себе.

Любая дурочка сумеет понравиться мужчине. А вот попробуй его удержать.

Не выбирай женой женщину, которую ты бы не выбрал другом, будь она мужчиной.

Многие женщины способны полюбить только в случае, если они сами любимы. И наоборот, для того, чтобы влюбиться, им порой достаточно проявления любви. Девушка смотрит на себя глазами мужчины.

Мужчина находит в недостатках любимой женщины лишь основания ещё больше её любить.

Женщина остаётся женщиной, ей всегда необходима защита мужчины, кто бы он ни был.

Женщины обладают удивительным талантом доставлять неудобства и стеснять мужчин, которые их любят, а все потому, что капризницы не желают сделать маленькое усилие над собой и приноровится к мужниным вкусам и привычкам.

Женщина погибла, если не может смотреть на мужа как на лучшего своего друга.