Максим Горький (Алексей Максимович Пешков)

Другие цитаты по теме

Мужчины такие, какими их делают женщины.

Правда смешно: мужчины ищут женщин, которыми всё проще и проще управлять, пока не оказываются рядом с идиоткой?

«Козел! Кобель! Кретин!». Комбо бл*ть! Три «К» — руководство по выносу мужу мозга.

О, если бы все мужчины были грубыми, а женщины – нежными, о, если бы всё было так просто!

Мужчине нужно на что-нибудь ворчать, и если он не может жаловаться на то, как жена изводит его своими капризами и упрямством, ему остается только жаловаться на то, как она допекает его добротой и кротостью!

У женщин есть особые темы, которые они не обсуждают с мужчинам.

Никогда не надо мучить себя в угоду мужчинам. Они этого не ценят. Либо пусть любят такую, какая есть, либо пусть катятся.

... мужчины могут думать, что жена, домашний уют, улыбка значат меньше, чем ремесло, опасность, радость охотника или контрабандиста, какую дарит порой ночной полёт, могут покидать в полночь дом со снисходительной улыбкой — сильный мужчина оставляет дома слабую женщину, но они ошибаются, только слабая женщина помогает мужчине спастись. Домашнее счастье, которым часто пренебрегают как излишней роскошью, в гибельную минуту, когда смерть расставляет всё но местам, становится главной ценностью, пробуждая глубинную необходимость жить. Но обязательно быть авиатором, чтобы обладать таким счастьем и не замечать его. Счастье, которое вы дарите, ваши близкие, скорее всего, не ощущают в полной мере, оно незаметно, потому что вошло в привычку, стало обыденностью, но и не замечаемое, оно существует.

Мужчина не знает, как нужно расстаться; женщина – когда нужно расстаться.