Михаил Задорнов

Другие цитаты по теме

Будем смеяться, не дожидаясь минуты, когда почувствуем себя счастливыми, иначе мы рискуем умереть, так ни разу и не засмеявшись.

… сейчас настала эра самореализации, сейчас довольствоваться тем, к чему душа изначально как-то не лежала, — мелко и слабохарактерно. Теперь в том, чтобы покориться судьбе, нет ничего достойного, теперь это считается трусостью. Иногда казалось, что тебя почти физически принуждают быть счастливым, как будто счастливым может и должен быть каждый, и если в поисках счастья ты вдруг решишь чем-нибудь поступиться, то вроде как сам же и будешь в этом виноват.

Когда счастлив, трудно понять беды других.

Штука не в том, чтобы тебя при входе приветствовала толпа — приятно войти всякий сумеет, — но чтобы о твоем уходе жалели. Счастье редко сопутствует уходящим: оно радушно встречает и равнодушно провожает.

Так влюбиться — до слёз в подушку, до нервной дрожи, безответно и так отчаянно... слышишь вой? Обещать не могу, но верю, чем счастье позже, тем оно откровеннее... Главное – ты со мной.

Если ты делаешь всё в жизни с максимальной отдачей, ты счастлив, а если ты счастлив — ты достиг цели.

Для того чтобы встретиться со счастьем, надо быть готовым к этой встрече.

Нам придётся пройти через горькие воды, прежде чем мы достигнем сладких.

Счастье других людей имеет точно такую же ценность, как и ваше собственное счастье.

— Что для тебя счастье?

— Для меня счастье – это ждать и дождаться, — щурясь под лучами щедрого солнца, отвечает она. Затем поднимает голову с подушки и кладет её на меня, — Знать, что рядом тот, кто любит, – вот в чём счастье. Всё до банального просто.