Энн Райс. Песнь серафимов

Другие цитаты по теме

Я посмотрел на величественные деревья. Мне стало интересно, каково дереву потерять на ветру все свои цветы? Ведь цветы — это всё, что у него есть.

А что делают часы, если не отмеряют время, данное нам для сотворения самих себя, для открытия внутри себя того, о чём мы и не подозревали?

Нельзя верить неожиданным переходам к нежности и спокойствию, потому что ярость сметёт всё на своём пути рокочущим барабанным боем и взвизгиванием скрипок.

Неужели ангелы действительно не знают, на что способно человеческое сердце?

Однако в любом семействе встречаются дурные люди, слабые люди, не способные или не желающие противостоять испытаниям жизни и показательно проваливающиеся. Их ангелы-хранители рыдают; демоны, направляющие их, пляшут от радости.

Погладьте друг друга против «шерсти» и вы поймете истинный смысл ваших отношений.

Вслед за болью пришло уныние. Уныние приходит, когда боль нельзя заглушить.

Брак – это союз двух людей не для того, чтобы искать третьего, а чтобы продолжать миссию, подаренную нам жизнью.

Не пытайтесь быть всем и для всех. Не пытайтесь делать все сразу. Не пытайтесь быть одновременно везде и вступать во все разговоры. Подумайте о том, как улучшить отношения с людьми или как завершить важные проекты. Поразмыслите о том, как стратегические возможности непременно окупят ваши вложения. Только вы можете решить, кто и что имеет для вас первостепенное значение.

— Убирайся отсюда ко всем чертям!

— Ты ведь это несерьезно. — Он пожал плечами. — И не говори, что пульс у тебя не бьется как молот. Тебе до безумия хочется, чтобы я был рядом!