Баста — Моя молитва

Другие цитаты по теме

Когда людей этой религии (ислама) спрашивают о доказательствах правильности их религии, они вспыхивают, сердятся и проливают кровь тех, кто задает эти вопросы. Они запрещают рациональное исследование и стремятся убить своих противников. Поэтому истина у них тщательно замалчивается и скрывается.

Вдох-выдох, не могу надышаться, жадно воздух глотаю, медитация кажется.

Все на свете, чтобы стать истиной, должно сделаться религией.

Не каждый православный в полной мере осознаёт истины православия.

Кто-то на рассвете перестает плыть, жить, знать, смерть рвет нить.

Лицемерный шепот вызывает рвоту.

Наука может быть создана только теми, кто насквозь пропитан стремлением к истине и пониманию. Но источник этого чувства берёт начало из области религии. Оттуда же — вера в возможность того, что правила этого мира рациональны, то есть постижимы для разума. Я не могу представить настоящего учёного без крепкой веры в это. Образно ситуацию можно описать так: наука без религии — хромая, а религия без науки — слепа.

Некий шутник правильно заметил, что «истинная религия всегда та, на чьей стороне государь и палач».

Как белый луч света разлагается призмой на различные цвета солнечного спектра, так же и луч божественной истины, проходя через трехстороннюю призму человеческой природы, преломился на разноцветные осколки, называемые религиями.

Отец всю жизнь мечтал о том, чтобы примирить науку и религию. Он хотел доказать, что наука и религия вполне совместимы и являют собой всего лишь два различных пути познания единой истины.