Двадцать одно (21)

Другие цитаты по теме

Ты нашел более эффективный метод нахождения корня заданной функции, чем у Ньютона. Впрочем, Исаак Ньютон давно умер, так что борьба шла не на равных.

Есть словечко, которым я не бросаюсь — «гений».

Ты нашел более эффективный метод нахождения корня заданной функции, чем у Ньютона. Впрочем, Исаак Ньютон давно умер, так что борьба шла не на равных.

Джозеф Рафсон открыл этот метод первым, остается предполагать лишь, что у Ньютона просто пиар-агент был покруче.

Обвинению нужно от вас именно это: бессвязный бред, полный дыр, в которые видно насколько неправдоподобна ваша версия.

Я наврал маме, но во всём признался, и она меня не разлюбила.

Дело-то, по-моему, не во всяких там интрижках, связях — не они определяют нашу жизнь. Связь кончается, и всё, нет её… нет! Как прошлогоднего снега! А важно лишь то, что неподвластно времени. Мне важна моя жизнь, и все в протяженности и в развитии. А что эти сиюминутные связи? Особенно те, которые держатся не духом, а плотью? Всё как у птичек: раз-два и разлетелись, большего связи и не стоят. Правда, люди порой пытаются придать этим связям значительность. Смешно! А важна общность людей на протяжении всей жизни.

Быстрейший способ завязать хорошие связи — создать впечатление, что они у тебя уже есть.

Лучший способ наработать много хороших связей — быть полезным.

Нам следует поддерживать малый и средний бизнес для укрепления связей с мультинациональными корпорациями в таких странах, как Япония и Германия. Мы должны стать их партнерами, чтобы они могли получить современные технологии и налаженное производство, а наши предприятия малого и среднего бизнеса росли бы за счет своих собственных ресурсов. Они сумеют вырасти до крупных корпораций только в том случае, если их руководство проявит хватку и предприимчивость. Правительственная поддержка способна им помочь, но она не станет решающим фактором, благодаря которому малый бизнес превратится в крупный или преуспевающий.