Час Волкова

— Что это у тебя в руке?

— Это пинцет для коррекции бровей.

— А зачем ты это делаешь?

— Что?

— Ну вот это с бровями...

— Потому что если этого не делать время от времени, то я буду похожа на Леонида Ильича Брежнева времён XXVII съезда КПСС.

0.00

Другие цитаты по теме

— Почему женщины любят подлецов?

— Потому что подлецы любят женщин.

Знаешь, чем хитрый отличается от хитрожопого? Хитрый когда хочет обмануть, знает, что перед ним умный, а хитрожопый почему-то считает, что вокруг него одни идиоты.

— Сергей Шульга — это легендарная личность. Благодаря ему, можно сказать, я свой первый коллектив собрал.

— А ты в группе играл? И как называлась?

— Ты не поймёшь! «Уж наизнанку».

— Как? «Уши наизнанку»?

— Не уши, а «Уж наизнанку»! Художника, конечно, может облить презрением каждый, это понятно! Это стёб. Отношение 15-летнего человека к окружающему миру.

— Тимофей, если не секрет, твоё отношение с пятнадцати лет к окружающему миру хоть как-то изменилось?

— Нет!

— Я так и думала.

В женщине можно найти много хорошего, если глубоко капнуть.

Американцы исходят из принципа, что дипломатические переговоры хороши, но они будут еще лучше, когда на столе лежит «Парабеллум».

— ... побаливает при езде и иногда немного при ходьбе, а так все в порядке.

— Я гей, если хочу посмотреть?

— Любопытный гей!

– Проснулся ночью и стал думать.

– И о чем можно думать ночью?

– Когда все будут жить вечно, то с какого возраста мы будем выходить на пенсию?

Мэтр все это время стоял рядом и с сосредоточенным видом листал свою книгу в синей бумажной обложке. Книга оказалась захватанной до невозможности – на многих листах виднелись сальные пятна и какие-то грязные отпечатки, краска местами потекла, и руны были подправлены от руки обычными чернилами. На полях пестрели пометки, отдельные слова были подчеркнуты, а одно заклинание так вовсе замарано крест-накрест, и рядом стояла категоричная резолюция: «Фигня!»

Если вы верите и оказывается. что Бог есть, вы выиграли. Если вы верите, а оказывается, что Бога нет, вы проиграли, но и вполовину не так сокрушительно, как если бы вы решили не верить, а после смерти выяснилось бы, что Бог все-таки есть.

Написать хороший роман — это как нарисовать картину размером со стену кисточкой для ресниц.