Алексей Пехов. Крадущийся в тени

Другие цитаты по теме

Мы ведь уже все мертвы, — с какой-то необъяснимой тоской подумал старый воин. — Мы ходячие мертвецы. И я, и Лис, и Шлюха, и волшебница, которой взбрело в голову стать героиней, и еще триста мужчин и женщин, решивших добровольно расстаться с жизнью только для того, чтобы другие хоть ненамного прожили дольше, чем они.

Союзы как заключаются, так и расторгаются.

Очаровательный маленький ребенок, с которого только фрески рисовать в храмы. Вот только в зеленых глазах застыло ожидание змеи, ненависть волка и голод огра.

Время между полуночью и первым часом самое безопасное.

Ни темные, ни светлые эльфы, побери их пламя дракона, не отличались сдержанностью характера и на любое оскорбление, настоящее или мнимое, отвечали железом.

Боги устают от наших просьб и молитв.

Взять-то можно, но украсть ведь намного интереснее!

Мир несовершенен. В нём полно завистников и тех, кому мне довелось перебежать дорогу. Пускай бормочут. Дальше шёпота за спиной всё равно не отважатся пойти.

Через некоторое время ярость остынет и превратится в черное спокойствие ночи.

Кто не берет взятки в нашем продажном мире?