Доктор Хаус (House M.D.)

— У меня постоянная усталость и слабость.

— Это, конечно, вряд ли связано с тем, что вам 102 года...

— Обычно он силён как бык!

— 102-х летний бык...

— У него покалывает в ногах. Я хочу полный набор анализов.

— Радио-углеродный тоже?

— Если он не входит в страховку, плачу наличными!

10.00

Другие цитаты по теме

— Знаешь, почему ты черный?

— Потому что солнышко любит меня больше Вас.

Чтоб полюбить его настоящим образом, нужно было взглянуть на него с тем полным благорасположением, которое знает и видит все неровности характера и другие недостатки, мирится с ними и кончает тем, что полюбит даже и их в друге-товарище. Между нами как-то это скоро и незаметно устроилось.

— Медсёстры много о вас говорят.

— Не верь им, у меня в штанах муляж!

— Ты, милый, лучше бы в карты смотрел, чем пялиться на мою грудь...

— Карты тоже никуда не годятся. Тем более ни карты, ни твоя грудь этого не стоят.

— А что такое «Эль хуэго дель амор»? И зачем их целых десять?

— Это... теленовелла. Я учу испанский.

— Скажи «Адьёс!»

— Ты что, их стираешь? Хаус, только не финал сезона!

— Я не веду переговоров с террористами!

Ты меня знаешь. Вражда заставляет меня сжиматься, как... Не могу придумать не сексуальную метафору.