Михаил Геннадьевич Делягин

Деньги стягиваются в крупнейшие банки, крупнейшие банки не знают, куда их девать, потому что нормальных заёмщиков в экономике при такой замечательной экономической политике — нет. Всё... Одним нечего есть, а другим некуда девать деньги. Всё... Вот вам рост потребительского кредитования на кабальных, между прочим, условиях.

0.00

Другие цитаты по теме

Знаете, что? Я в банк. Надо срочно востребовать свои деньги! Попользоваться, понырять в них там, например. Начинаешь понимать Скруджа Макдака. Я боюсь, что в банке мне скажут: «Вы злостный непользователь, мы конфискуем ваши никому ненужные деньги!» Наверное, также когда-то было с гражданскими правами и свободами. Вообще, если государство будет забирать у нас то, чем мы не пользуемся, то очень скоро у государства будет очень много CD-ROM-ов, а также формочек для льда, много ума и мультиварок. Кстати, «Ваши деньги переводят в бюджет» звучит как карточка из монополии.

— Если человек готов поставить на что-то деньги, значит, они у него лишние.

— А вдруг кто-то поставит свои последние деньги?

— Значит, он идиот! Идиотов мне не жалко.

Почему-то, отчего-то

Так устроен белый свет -

Денег нет у бегемота

И у зайца тоже нет.

Ни копейки у медведя

Нет и не было вовек.

Человек придумал деньги,

Вот и платит человек.

Любовь — материя настолько тонкая, что может вся уйти сквозь дыру в бумажнике.

Говорят, что после определенной суммы деньги уже не приносят счастья. Очень хочется проверить это на практике.

— Она старая лгунья. Денег или славы захотела. Как та русская царевна Анастасия. Роза Дьюитт Бьюкейтер погибла на «Титанике», когда ей было семнадцать, так?

— Верно.

— Если бы она выжила, ей было бы больше ста лет.

— Скоро исполнится сто один.

— Значит, она очень старая лгунья!

Лучшее искусство порождается болью. У меня хватит боли на десяток отличных фильмов. Только выпишите мне чек, чёрт побери!