Маргарет Боуэн

Другие цитаты по теме

... чтобы быть счастливым, нужно просто быть довольным своей судьбой, и всё!

Смирение — это принимать всё, что происходит, с миром. Это и ведёт к счастью.

Хватит ходить по кругу,

Ты его вдоволь знаешь.

Окажи всему миру услугу —

Становись тем, кем мечтаешь.

The sun shines bright

As it moves across my face.

I feel the light

And everything is in it's place

I woke up feeling great

Today was made for me

And life is good, the way it should, the way it was meant to be.

Любите, любите друг друга, да и всех нас заодно, не остывайте, не отступайте — и вы будете так счастливы, что это просто чудо!

Трудные времена случаются в жизни любого человека, и пережить их нелегко. Не притворяйся, что трудности доставляют тебе радость. Но верь в то, что лучшее ждет тебя впереди. И тогда жизнь твоя станет полной и осмысленной.

Да, ты можешь получить всё и сразу. Не важно, насколько не связанными ты считаешь свои увлечения с тем, что ты хочешь получить от жизни, просто следуй за своим счастьем – и следуй всем сердцем. Хотя ты не можешь увидеть весь предстоящий путь, твое блаженство – это нить, которая приведет тебя ко всем твоим мечтам!

Люди несчастны потому, что маниакально ищут это самое счастье. Так работают желания: когда человек очень сильно чего-то хочет, он в итоге всегда сталкивается с противоположным.

…порой, для того чтобы получить желаемое, надо всего лишь попробовать ещё один раз. Постучаться, вернуться, попытаться во второй раз… И даже если снова не получится, не терять время на самоистязания. Нельзя останавливаться не только на достигнутом, но и на недостигнутом тоже. Лучше взять – и свернуть на другой путь. Может, там, в другом направлении, ваше счастье? В любом случае, чтобы добраться до цели, нужно прежде всего идти.

Прочь себялюбие, прочь эгоизм. Они-то и убивают счастье. Жить для других значит жить для себя. Доброжелательность, бесконечная любовь к себе подобным — вот, поверьте мне, истинное блаженство; иного нет.