Герберт Кларк Гувер

Другие цитаты по теме

Пустая власть, где нет обратной связи.

И разве это связь, коль мстит за правду власть?

Какая ж это власть, увязшая в грязи,

Что совестит народ свой в сласть?

Если приучать детей к самостоятельности, то родителям кажется, что с детьми и время уйдет больше и ошибок будет больше, пока сделаешь задуманное, а в политике власть бьет по рукам граждан, считая, что лучше их знает, на что государство должно тратить время и кому можно во власти совершать ошибки.

Свобода состоит не в том, чтобы в государстве никогда не возникали неудовольствия и жалобы, а в том, чтобы они свободно выслушивались, серьезно обсуждались и быстро устранялись.

К вопросу о том, где смерть Кощея искать, — обычно власть называет несущественным и отказывается обсуждать именно то, что ее убьет.

Власть – та штука, с которой надо говорить с позиции силы. Все другие позиции она не понимает, так как её рефлексы запрограммированы только на персональную боль.

Тремя качествами должны обладать те, кто намерен занимать высшие должности: во-первых, сочувствовать существующему государственному строю; затем, иметь большие способности к выполнению обязанностей, сопряженных с должностью; в-третьих, отличаться добродетелью и справедливостью, соответствующими каждому виду государственного строя.

And all the kids cried out, «Please stop, you»re scaring me»

I can't help this awful energy.

God damn right, you should be scared of me,

Who is in control?

Мир управляется совсем иными людьми, о которых даже представления не имеют те, кто не заглядывает за кулисы.

– По твоим словам получается, что деньги – это все?

– Я говорю, что в наше время, не имея власти, ты не сможешь стать святым, творить добро. Власть ради власти – это грех. Деньги ради денег – это грех. Запомни это навсегда.

– Неужели это так важно – иметь деньги и иметь власть?

– Нет, мой милый, – ответил Струан с ироничной усмешкой. – Важность приобретает только недостаток денег.

Укради яблоко и ты вор. Укради королевство и ты правитель.