Мастера Мечей Онлайн (Sword Art Online)

Недавно я поняла — жизнь дана нам, чтобы зажечь в сердце огонёк и поделиться им с другими. Я очень долго боялась поделиться тем, что на душе у меня и принять то, что на душе у других, но Юки научила меня, что бояться не нужно, ведь пока не коснёшься чьего-то сердца, между вами останется стена.

Другие цитаты по теме

Вам нужно только одно — быть естественным, таким же естественным, как ваше дыхание. Любите свою жизнь. Не живите согласно каким-то заповедям. Не живите согласно чужим идеям. Не живите так, как от вас требуют люди. Прислушивайтесь к своему собственному сердцу. Станьте безмолвны, прислушайтесь к тихому, слабому голосу внутри вас и следуйте ему.

Conquer the anger and ravenous rage!

Make it a part of your power

Pummeling down let your bloodlust engage!

Under your force they will cower!

– Если вы не можете принять решение из-за конфликта между умом и сердцем, – сказал Галт, – доверьтесь уму.

Закрой своё сердце. На этом пути нам предстоит столкнуться с самыми разными тварями. И ты не должен пускать в своё сердце их отчаяние. Их страдания. Не давай себе сопереживать им. Ведь они тебе не станут.

Но бывает, что легче изменить мир, чем сердце одного-единственного человека.

Ищи любви, идущей не столько от сердца, сколько от разума, — она-то достойна личности.

Загляните в свои собственные души и найдите в них искру правды, которую боги поместили в каждое сердце и из которой только вы сами сможете раздуть пламя.

Никогда не бойтесь следовать зову своего сердца и решаться на бесшабашные поступки. Разве вы забыли, что жизнь дается всего лишь раз, как бы банально это ни звучало.

Сердце, сердце! Грозным строем встали беды пред тобой.

Ободрись и встреть их грудью, и ударим на врагов!

Пусть везде кругом засады — твердо стой, не трепещи.

Победишь — своей победы напоказ не выставляй,

Победят — не огорчайся, запершись в дому, не плачь.

В меру радуйся удаче, в меру в бедствиях горюй.

Познавай тот ритм, что в жизни человеческой сокрыт.

... Не спеши давать выход своему нетерпению, храни и сдерживай в своей пылкой душе желание, продли, сколько можно, это ослепление надеждой, эту молодость сердца, которая пролетает за один день и никогда больше не возвращается.