Мафия не может править миром (Eşkıya Dünyaya Hükümdar Olmaz)

Другие цитаты по теме

Когда не надо постоянно справляться с собственными проблемами, то гораздо больше возможностей решать чужие.

Если ты думаешь, что проблема во мне, тебе придется изменить меня. Если ты поймешь, что проблема в тебе, ты сможешь измениться сам, чему-то научиться и стать мудрее. Большинство людей ждут, что изменятся все остальные в мире, но только не они сами.

Людям вообще свойственно думать, что их проблемы уникальны.

Вы не сможете решить проблему, пока не признаете, что она у вас есть.

У меня нет проблем с людьми, они со мной даже не разговаривают.

Бывают на свете такие люди. А может, вид у них такой. Они редко, но встречаются, люди, у которых не бывает проблем. Которые так себя ведут, как будто у них нет проблем.

В конце концов, если большинство людей уже почти согласно с вами, наступает момент, когда надо прекратить бить их палкой по голове, а следует сесть рядом и поговорить о поиске совместных решений экологических проблем, которые волнуют всех.

Так не бывает, чтобы человек был, а проблем не было — о таком даже детских сказок не сочиняют.

Человеческому разуму присуще созидательное начало, и любая неразрешённая проблема для него мучительна. Человеку со здоровым восприятием жизни она не даёт покоя, как и всякое незаконченное дело.

Как часто бывает, что сегодняшний выход — завтрашний тупик. Как часто бывает, что сегодняшний тупик — это завтрашний выход. Надо только в нем это увидеть и подождать.