Miley Cyrus — Drive

Другие цитаты по теме

Она проснулась, но не открыла глаз. Разве забудешь, какое одиночество тебя ожидает: мужчины поутру на противоположном берегу пропасти. Ещё больше она боялась нежности, мужчина не отличает нежности от желания, ты никогда не бываешь в безопасности. Если вас обнимают, прижимают к себе, в вас чувствуют женщину... Вот почему лучше молчать, подставить на ходу щеку, отказаться от надежды на дружбу, от стольких иллюзий... Тебе не родиться поутру заново, прошлая жизнь облепила тебя влажной простыней.

Лучше уж встретить свой конец, чем быть заложником прошлого. Лучше так, чем зацикливаться на прошлом...

Все, что имеет конец, уже недолговечно. Конец наступает — и оказывается, что прошлое уже утекло. Какой век отпущен каждому, тем он и должен быть доволен. Ведь актер может иметь успех и не играя от начала до конца драмы, достаточно ему понравиться в тех выходах, какие у него есть; так же и мудрым нет надобности доходить до последнего «Рукоплещите!».

You used to call me your dreamer,

And now I'm livin' out my dream.

Oh, how I wish you could see

Everything that's happenin' for me.

I'm thinkin' back on the past,

It's true the time is flyin' by too fast.

Развеян миф. И камня не осталось,

холодный ветер дует на пески,

и волчий вой, из песни только малость

да из проклятья первых две строки.

Но вдох и взор и снова пилигримом

становится незримая Душа,

и вот гарцует Дух непобедимый,

мечта стает до боли хороша.

По капле исполняются заветы

из крови от меча судьбы — то знак,

что воздается по делам ответом,

отныне и вовек. Да будет так.

Люди не любят умирать. И убивать не любят тоже. Они не любят заставлять плакать других и сами не любят плакать. Что чувствуешь, когда не можешь выбрать между двумя жизнями – своей и чужой? А что, когда умирает семья? Или когда умирает любимая? Никто не хочет, чтобы это произошло. Пока что мир смеется и требует таких страданий.

У меня никогда не было сильного желания все изменить. Но без перемен будет грустно. Я не хочу больше ничего терять... Плохо, но, похоже, пора двигаться вперед. Я не хотел оглядываться, но, видимо, придется бросить взгляд назад и поразмыслить над своим прошлым, чтобы достичь мира, в котором никто ничего не будет терять.

Где же начало всего? В прошлом или же в будущем? Кто может сказать, когда все произошло? Сможем ли мы когда-нибудь узнать, что стоит у истоков всего? Или до этого было что-то еще? И до того? И еще до того? Есть ли вообще начало и конец? Или же это все переплетается в нескончаемой петле времени? А начало и конец означают одно и то же? Хоть и называются по-разному.

Drive my heart into the night

You could drop the keys off in the morning

I don't want to leave home

Without your love, without it.

You told me you were coming back,

Right back

You promised it was real

And I believe that

But if I'd fall for it again,

I would be a fool

If our love is at the end,

Then why do I still want you

But I guess I got no valentine

Send me roses, I just let 'em die

I was crazy thinking you were mine

It was all just a lie.

Но мерить прошлое настоящим ещё хуже. Ведь то, что для нас зло, для потомков может оказаться благом. И наоборот. Так бывает.