Юрий Никитин. Труба Иерихона

Другие цитаты по теме

Туда ехали авантюристы в погоне за золотом и сокровищами, туда ссылали каторжников. Туда же ссылали шлюх и преступниц. Уэтого создающегося народа с самого начала складывалась своеобразная мораль, очень своеобразная...

— Любой американец отвечает за политику своего государства.

— У них то самое правительство, что выбрал сам народ. Следовательно, народ за политику своей страны несет полную ответственность. Гораздо более полную, чем там, где народ стонет под игом диктатора.

Англичане гордятся Штатами, как интеллигентный родитель гордится своим огромным сыном, что неожиданно вырос здоровяком и лупит не только чужих детей, но и взрослых.

Империя наступает мощно, нагло, по всем фронтам. По всем средствам информации, во всех фильмах и книгах бравые штатовские герои изничтожают низколобых русских ублюдков.

Штатовцы сейчас расползлись по всему миру. Они все — воюющая сторона, даже так называемые мирные туристы. Они стреляют в нас своим образом жизни: сексуальными свободами, неприятием любых ограничений, свободой от нравственных оков.

— А НАТО — это уже штатовские войска?

— Они даже не подбирают обтекаемых формулировок. То есть не лгут. Да, войска НАТО — это их войска. Они этого не скрывают.

С воцарением «американского образа жизни» в человеческое общество пришло Великое Упрощение. Или — Великий откат в тьму инстинктов.

Некоторые провалы значат больше, чем мелкие успехи. Икар погиб, но сколько наделал шуму!