Владимир Якуба. Самодисциплина 2.0

Если невозможно прийти к успеху быстро, разум теряет интерес к этой цели. Начав сомневаться в своих силах, вспомните, что пока ребенок учится ходить, он постоянно падает. При этом у него не возникает мысли: «А что, если ходить — это не мое?»

Другие цитаты по теме

На своём жизненном пути я узнала много ценных уроков, которые помогли мне преодолеть трудности. Но самый главный из них — всегда будут люди, которые в вас сомневаются.

Способность целиком сосредоточиться на важнейшей задаче и хорошо ее выполнять от начала до конца – ключ не только к большому успеху и даже великим достижениям, но и к уважению, высокому положению и счастью.

У каждого успешного человека, у каждого счастливого человека должна быть такая черта, как постоянство.

Когда вы способны работать над чем-то одним, не в смысле всю свою жизнь, но когда вы способны работать с одной и той же сферой, одним и тем же вопросом постоянно до тех пор, пока он не решится. То есть когда ты не один час «погорел, погорел, погорел», как вонючая спичка, и издох меньше, чем за минуту. Зато горел. Зато издох за минуту. А когда ты способен каждый день жить из этого, выбирать из этого. Ты способен сделать себе цель, и жить этой целью, и каждый день к ней идти.

Поскольку всё, что ни делается, — к лучшему, то нас устраивает любой результат!

Воля и энергия иногда оказываются более значительными, чем отдельно гений, или талант, или темперамент.

Искусство требует большой волевой целеустремленности и упорства в достижении цели. Художник должен бояться всякого легкого успеха, должен строго относиться к себе и никогда не довольствоваться приблизительностью в исполнении поставленных задач. Уже в те годы я стремился всегда добиваться большего, никогда не удовлетворяясь достигнутыми результатами.

Если ты сделаешь максимум в данный момент, то это позволит тебе быть в лучших условиях в следующий момент.

Провидение не любит мелких целей. Цель должна быть глобальной. Бросай камень в бесконечность, и тогда он в любом случае упадет дальше, чем камень того, кто только и надеялся, что добросить камень до забора. Единственное и главное условие успеха – ставить глобальные задачи и не отвлекаться на пустяки.

Продолжайте идти к цели — успех часто ждет вас за ближайшим поворотом. Но только тех, кто не свернул с пути.

Воспринимай любую ситуацию как материал для творчества и делай из любого материала конфету!