Валентина Маршалович. Дыхание синего моря. Записки о работе на круизных лайнерах, суровых буднях и необычных приключениях на борту

Каждый человек — это руки Бога на земле. Через каждого Вселенная передает красоту творчества в этот мир.

Другие цитаты по теме

Знаменитое «позитивное мышление» — это не просто красивые слова. Это каждодневный труд. Такой же, как тренировка мышц в спортзале. Чтобы увидеть результаты, надо тренироваться постоянно на протяжении долгого времени.

Если ты артист, нельзя просто махнуть волшебной палочкой, чтобы твою работу признали. Ты должен сам сделать эту волшебную палочку и ударить ей себе по голове. При этом чувствуешь себя очень глупо.

И чему же, вы спросите, учит писательство?

Во-первых, оно напоминает о том, что мы живы, что жизнь привилегия и подарок, а вовсе не право. Если нас одарили жизнью, надо ее отслужить. Жизнь требует что-то взамен, потому что дала нам великое благо — одушевленность.

Если ты при написании своей истории не уверен в ней до конца, не спеши, отложи историю на потом. Напишешь, когда уверенности будет больше.

Нужно опьяняться и насыщаться творчеством, и реальность не сможет тебя уничтожить.

— То, что забыл твой ум, помнит твоя душа, — ответила девочка и положила руку на мою левую грудь. — Все ответы тут. Нужно всего лишь научиться слышать зов души.

— Как этому научиться?

— Всему свое время, — ответила девочка. — Книга Жизни дает доступ, как к прошлому, так и к будущему. Мы можем читать Книгу Жизни и делиться знанием без слов с людьми. Раньше люди знали об этом. Они поклонялись нам. Сейчас о нас забыли.

— А почему о вас забыли?

— Потому что люди перестали верить.

— Во что? — не понимал я её.

— В первую очередь в Высший Разум, затем в себя, а уже потом в чудеса…

В тот день на дне сердца поселилась мечта, которая тонким голосом рассказывала мне удивительные истории. Об этом изобильном мире, в котором есть берега с розовыми песками и белоснежными скалами, в котором есть зеленые оазисы посреди бескрайних песков Востока и небоскребы, смотрящие в небеса. В котором каждый может выбрать свой путь и свою дорогу.

Если же ты используешь символы или слова, чтобы соединить все в единое целое, ты являешься артистической силой в мире, и не важно, профессиональный ты артист или нет.

Города — как люди. Один пройдет мимо, не оставив и воспоминаний. Другой станет добрым приятелем, а третий — безусловной любовью. У каждого места — своя история и неповторимая атмосфера. У каждого города бьется свое сердце.