Тамара Палий

Другие цитаты по теме

Не хотите быть раздавленной – не давите на мужчину, который сильнее вас!

Лучше играйте на его эгоизме и собственническом инстинкте — в общем, интригуйте и властвуйте!

Если его друзья для него важнее вас, значит ему надо помочь их «потерять»!

Хотите, чтобы мужчина совершал поступки для вас — дайте ему ощущение, что, делая что-то для вас, он делает это для себя!

Когда мужчина любит, вы кажетесь ему красивой. И ему плевать, какая вы на самом деле.

Ища идеального мужчину, помните о том, что ваш идеал может искать идеальную женщину. А вы готовы положить жизнь на то, чтобы стать идеалом и продолжать им оставаться? Я – нет.

— Если любишь, разве можно причинять боль?

— Если любишь, иногда причинять боль просто необходимо.

— А не жаль того, кого любишь?

— Вот собака, которую я обожаю и она обожает меня. Это опасная порода, может разорвать на куски, если допустить ошибки в начале отношений с ней.

Когда она, будучи щенком, пробовала на меня только рыкнуть, сразу получала по носу.

— Жестоко.

— Если я поступаю так с собакой, что говорить о людях, которыми я действительно дорожу и отношения с которыми не хотелось бы умерщвлять в перспективе...

Быть использованной мужчиной — удел тех, кто плохо знает себя и свои потребности.

Не осознав своих истинных потребностей, вы никогда не сможете осознать какой мужчина подходит вам. Или наоборот, какой категорически не подходит, но зато планомерно вас использует.

Если вам кажется, что его мама — ваша подружка, то вам это только кажется!

Первая женщина у мужчины, которую он любил и будем любить всегда — мама, а первый мужчина у женщины, которого она любила и всегда будет любить — папа.

Когда мужчина или женщина ищут спутника жизни, они стремятся обрести божество в душе другого человека. Но ведь любящий человек тоже смертен и живёт в мире обыденного, и сравнение с мечтой о любви на небесах неизбежно приводит к разочарованию. Именно поэтому в немецком романизме возвышенную любовь всегда завершает Liebestod (любовь-смерть), как, например, в операх «Тристан и Изольда», «Летучий голландец», «Лебединое озеро».