Тамара Палий

Другие цитаты по теме

Не хотите быть раздавленной – не давите на мужчину, который сильнее вас!

Лучше играйте на его эгоизме и собственническом инстинкте — в общем, интригуйте и властвуйте!

Как бы ни был хорош ваш мужчина, как бы он вас ни любил, иногда он будет пытаться вас прогнуть под свои нужды в ущерб вашей индивидуальности. Будьте к этому готовы и не бойтесь дать отпор.

Пробы на прогиб не путайте с взаимными компромиссами, без которых долгие отношения невозможны.

Когда мужчина не исполняет своих обязательств перед вами, освобождайте себя от обязательства «быть хорошей».

Иногда, свобода от этого обязательства — единственная возможность переломить ситуацию в свою пользу.

Ища идеального мужчину, помните о том, что ваш идеал может искать идеальную женщину. А вы готовы положить жизнь на то, чтобы стать идеалом и продолжать им оставаться? Я – нет.

Улётный секс — ещё не повод для честной и чистой любви.

Так же как и любовь — ещё не повод для создания семьи.

Я смотрю на официальный брак цинично и прагматично, как на бизнес-проект, где у партнёров равные доли ответственности и полномочий. Иначе начинается односторонний паразитизм, различные злоупотребления и... проект проваливается.

Когда вы имеете дело с мужчиной, злоупотребляющим вашей любовью и добротой!

Отбросьте страх потерять злоупотребляющего вами. Иначе вы обречены мучиться с ним, а потом и без него.

А если цепляться за те жалкие подачки внимания, что гарантированы вам наравне с другими, то все ваши надежды на его особое отношение будут тщетны.

Хотите, чтобы мужчина совершал поступки для вас — дайте ему ощущение, что, делая что-то для вас, он делает это для себя!

Если ваш мужчина женат, жаден, относится к вам не серьёзно или вы у него одна из многих, но при этом вы не можете его бросить прямо сейчас — с ним можно особо не церемониться.

Наверное, следует предположить, что трудности в отношениях между мужчиной и женщиной обусловлены, в сущности, половыми различиями. Но это не так. Отношения между мужчиной и женщиной — между мужчинами и женщинами — это прежде всего отношения между людьми. Все, что есть хорошего в отношениях между одним человеческим существом и другим, следует считать хорошим и в отношениях между мужчиной и женщиной, и все, что плохо в отношениях между людьми, является также плохим в отношениях между мужчиной и женщиной.

Главные недостатки в отношениях между мужчинами и женщинами большей частью обусловлены не мужскими или женскими чертами характера, а отношениями между людьми.