Ю Несбё. Полиция

Другие цитаты по теме

Дождь в темноте — есть ли на свете более красивый звук?

Ваша дружба важна для вас обоих. Привязанности вам даются с таким трудом, что надо бы ценить те, что уже есть.

Или же в своих головах мы все больные и разница лишь в том, что некоторые выпускают своих монстров наружу, а другие — нет?

Он размышлял о том, что перестал думать, как всё могло бы быть. Наверное, именно с этого начинается старение. Ты уже поднял выпавшие карты и заглянул в них. Новых карт не будет. Поэтому ты можешь только как можно лучше сыграть имеющимися картами и мечтать о том, какие карты тебе могли бы выпасть.

Человеческий мозг — это четырехмерный лабиринт. Все в нём бывали, но никто не знает дороги.

Многие люди проводят всю свою жизнь в одном месте, которое им не нравится, только потому, что бояться, что в другом месте им понравится ещё меньше. Разве это не грустно?

Интуиция — это сумма множества мелких, но совершенно конкретных вещей, которым мозг ещё не успел дать определения.

Давайте останемся друзьями? Если бы мы были до этого секса друзьями — остались бы. Но до секса мы с тобой были друг другу никем. Поэтому, давай останемся никем!

— Я тебе хочу сказать — пусть эта встреча не станет камнем преткновения в нашей с тобой дружбе, Иван.

— В нашей с тобой прошлой дружбе, Гарик. Но, знаешь, в наших книгах автобиографических, ну, в моей книге и в твоём комиксе, мы будем писать важные вещи: «Нас разлучил президент».

— А в Сашиных раскрасках.

Дружбы между мужчиной и женщиной никогда не было и быть не может. Она может и не догадываться о том, кем он её видит, и он будет всё время скрывать, дабы не потерять то, что имеет. Мужчина в глубине души всегда подумывает о том, чтобы быть с нею навеки, так и с женщинами в некоторых случаях. Ибо женщина от мужчины для продолжения рода.