Алишер Усманов

Мое основное правило в бизнесе — никогда не заниматься политическими играми, но никогда не делать ничего без понимания и поддержки государственного аппарата и прежде всего правительства и руководства государства, в котором мы делаем этот бизнес.

Другие цитаты по теме

Безусловно, пандемия коронавируса влияет на бизнес, как, к сожалению, на всю мировую экономику. У предпринимателей есть не только активы, но и обязательства. Для них опасен и сам вирус, и информационная волна, которая расшатывает рынки. Важнее всего сейчас, чтобы ради здоровья и счастья людей руководители государств мира проявили волю и объединились перед лицом глобальной опасности, невзирая на геополитические противоречия.

Если избран менеджмент, то ему надо доверять. А если ты будешь сам все время это вести, ну жизнь проходит. Есть много интересного, помимо бизнеса, в жизни: спорт, искусство, например.

Не брать в долг больше, чем ты можешь отдать. Это самый главный принцип, который предопределяет твою свободу успеха. В противном случае, ты себя обрекаешь на борьбу с твоими обязательствами. Не бери невыполнимых обязательств, и у тебя будет перспектива роста.

Что такое бизнесмен? Это человек дела! Можно заниматься делом, но необязательно бизнесом. То есть, дело не в деньгах.

Индивидуализм, на сегодняшний день, тоже является одной из основ успеха.

Статичность – она прекрасна только в скульптуре. А в бизнесе динамизм – это залог твоей прибыли.

Чтобы преуспеть в бизнесе, необходимо заставить других видеть вещи так, как видишь их ты.

Политика — это тень, брошенная бизнесом на общество.

Ключ к успеху — и этому не учат ни в одной бизнес-школе — глотать оскорбления.