Дмитрий Рус. Играть, чтобы жить. Книга 8. Путь молодого бога

Ну а в минуты спокойствия, наша крылатая богиня, тихонько напевая, расшивала крохотное белоснежное платье сверкающей неоном нитью. На вопрос: «зачем?», она хитро прищурившись отвечала: «надо…»

Другие цитаты по теме

Халява в таком деле означает лишь плохо проведённую разведку.

Я не была у нее с тех пор, как умер бедный ее муж. И я никогда не видела, чтобы женщина так изменилась. Она выглядит на двадцать лет моложе.

– Нужно наметить путь и проверить наличие ворот. Выпустим разведку?

Греющаяся, у сотворенного солнышка фейка, бросила любоваться парадом планет и резко спикировала мне на плечо:

— Я! Я готова! Всё разведаю, всё узнаю! Чур, первая адамантовая заклепка — моя!

Сиреневый покачал головой:

— Увидят её. Сожрут – даже глупость ляпнуть не успеет.

Если я выйду замуж, петь для меня будет Стинг, а не кто-то по имени Геллер, и не кто-то по имени Бинг!

Незамужняя — женщина, которой повезло назло ей.

Грызун призывно взвизгнул и засеменил ко мне. А вот одновременно с ним из рядом стоящих кустов на меня кинулась здоровая зайчатина!

Матёрый кроль. 3-й уровень.

Да хоть суслик! Забодает ведь! Позора не оберёшься — убит кроликом в первом же бою!

Стас прищурился фирменным взглядом следователя:

— Вот смотрю я на тебя и думаю: откуда такая хитрожопость? Дай тебе сортир и палку-копалку, так ты вычерпаешь дерьмо до дна и обнаружишь там сундук с золотом! Твой дедушка случайно на Привозе шнурками не торговал?

— Да шо вы уже такое знаете, чего я вам еще не рассказывал? — с отчетливым одесским выговором прогундосил я.

— Шоб вы так жили, как прибедняетесь! — не остался в долгу особист.

Ав же при виде оливье кривился — сотворенную пищу он не уважал. А вот крысиные ребра, по размерам больше похожие на бычьи, вскрывал как профессиональный палач. Жир тек по пальцам, мясо с огня умопомрачительно пахло, а Ав урчал от удовольствия. Собственно говоря, питаться богам было не обязательно. Ещё никто из бессмертных не умер от голода. Но… Тут как с сексом. Вроде и не обязательно, но разве не свернёшь ради этого дела горы?

Перед его мысленным взором возникла картина, где древняя монахиня объясняла супружескую жизнь Алесандре, используя слова «храм» и «восхищение». Господи, хотелось бы ему присутствовать при этой задушевной беседе!