Роксана Бондаревская. Прерванная жизнь. Аборт. Раскаяние. Исцеление

Психологи пишут, что мужчины лучше понимают сущность любой неправды, лжи и обмана, а также вреда (бывает, ими же причиняемого). Женщины более подвержены эмоциям и болезненному переживанию чувства вины, и это мешает им трезво смотреть ситуацию и действовать разумно. Поэтому кто, как не вы, мужчины, должны защищать своих женщин и нерожденных детей.

Другие цитаты по теме

Беременность и ребёнок — это естественная и счастливая часть жизни женщины, тогда как аборт — это всегда насилие и разрушение.

Быть женщиной — значит зависеть от мужского желания, от его настроения. А мужские желания переменчивы, как морской ветер. Сегодня мужчину влечёт то, завтра — это. Мужчина — синоним непостоянства.

Разница между мужской и женской любовью заключается в том, что женщина любит всем сердцем и всей душой, а мужчина – всем своим умом и телом.

Даже самый изворотливый мужчина может в лучшем случае лишь сравниться с самой правдивой женщиной.

Женщина остаётся женщиной, ей всегда необходима защита мужчины, кто бы он ни был.

У всякого человека помимо повседневных забот, развлечений и огорчений в жизни должен быть высший смысл. Многие мужчины творят глупости и даже преступления, выдумывая себе этот самый смысл. Женщине, если она мать, живется проще. Вот он, смысл жизни: сидит рядом с шофером, размахивает руками, что-то рассказывает.

Она ищет того, кто понимает, как ужасна участь женщины в этом мире мужчин.

Мужчина находит в недостатках любимой женщины лишь основания ещё больше её любить.

Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами.

Боюсь, женщинам не позволено присутствовать на подобных мероприятиях, потому что большинство мужчин слишком глупы. Они просто не понимают, что женщины способны к постижению духовных знаний не меньше их. – Она рассмеялась. – Пусть Господь дарует им мудрости!