Алексей Пехов. Страж

— Кстати, ты же ведьма, в конце концов. Сделай что-нибудь. Измените себе внешность или там… сотвори невидимость и летающую карету. Или награди всех преследователей поносом, чтобы им было не до вас!

— Отрадно знать, что ты столь высокого мнения обо мне. Проклятие поноса мой самый коронный фокус.

Другие цитаты по теме

— Не знал, что он балуется колдовством.

— Прилично говорить, что он занимается алхимией, астрологией и математикой.

— Женщины — сосуд Дьявола! 

— Надо думать, ты в этом вопросе мало что понимаешь и к сосуду никогда не припадал.

Я ведь ведьма, а любая ведьма совершает добрые дела, только если ей требуется ответная услуга.

— Пугало не так плохо, как ты думаешь.

— Возможно, мы говорим о разных Пугалах? Я о том, что похоже на оживший кошмар. Такое, знаешь ли, молчаливое, с изогнутым ножом для кровавой жатвы, порубившее в Вионе несколько человек.

Кайзервальд — проклятый лес, который обходят стороной все разумные люди. И почему я не удивлен, что для праздника колдуны найдут самое неприятное из всех возможных мест? Это лучший выбор для того, чтобы провести ночь, когда веселится вся нечистая сила.

Люди всегда найдут способ обмануть других людей.

— Знаешь, я заметил, что, несмотря на то, что на своем пути, в этих славных трактирах и меблированных комнатах, ты встречаешь разных девушек, кстати, многие из них очень милы, никого из них ты не оставил рядом. Все равно рано или поздно возвращаешься к этой ведьме.

— Ну, она же все-таки ведьма.

Как могут встретиться два стража? Только на шабаше у ведьм.

В детстве моя мать — представь, у меня тоже она была — рассказывала мне сказки о том, как следует поступать с ведьмами, если ты нашел такую. Бить по голове, пока она не ожидает этого. Желательно чем-нибудь очень тяжелым. Потому что, если упустить момент, она вытащит легкие через твой нос.