Питер Бевелин

Это преимущество, если вы испытываете восторг, занимаясь тем, к чему у вас есть особые способности. Если бы Уоррен Баффет решил стать балетным танцовщиком, никто бы о нем никогда услышал.

Другие цитаты по теме

Подростковый возраст — лучшее время, чтобы побудить мальчика подумать о цели в жизни, а не только о том, что у него есть здесь и сейчас. Цель даёт внутренне удовлетворение; удовольствие — мимолётно. Поэтому ищите у сына способности или интересы, и помогайте ему им использовать все это для помощи людям. Это лучший способ найти своё место в жизни.

Нужно отключить те зоны мозга, где сидят воспоминания, неврозы и травмы. Мы сами придумываем свои страхи, и сами претворяем из в жизнь. Когда мы учимся этому, то переходим на следующий уровень и начинаем контролировать работу всего тела, и постепенно снимать ограничения мозга. Боль, страх, страдания уходят и человек обретает сверх-способности.

Даже если у тебя руки не из того места, но ты очень стараешься, то можешь многого достичь.

Всегда делайте на одно дело меньше того числа, на которое вы считаете себя способным.

Не надо слушать тех, кто велит тебе играть на скрипке, когда у тебя хорошо получается стучать в барабан.

Все, кто показывают, как правильно, критикуют, но не все, которые критикуют, показывают. Критиковать свойственно тем, кто не приобрел знаний, а тем, кто показывает, как правильно, некогда смотреть на других.

Если бы ты больше верил в себя, ты мог бы стать величайшем человеком на свете. Даже не писателем. Откуда я знаю, может новым Иисусом Христом. У тебя нет ни малейшего представления о твоих способностях... ты абсолютно слеп ко всему, кроме своих бзиков. Ты сам не знаешь, чего хочешь. А не знаешь потому, что не даешь себе труда подумать. Допускаешь, чтобы тебя использовали другие. Ты же полный дурак, идиот. Будь у меня десятая доля твоих способностей, я бы мир перевернул.

Сейчас, когда я задумываюсь об этом, то понимаю, как печально было бы умереть, так и не узнав, что у меня все-таки был Божий дар, который мог бы раскрыть мои возможности и помочь другим — пусть даже в чем-то малом.

Важнее иметь какую-то особенность, чем какие-то способности.

Создавая изобретение, которое пополнит сокровищницу знаний и человеческого опыта, испытываешь невероятный, ни с чем не сравнимый восторг.