Ирина Ортнер

Другие цитаты по теме

Существует только одно различие между безумцем и мной. Я не сошел с ума.

Вместо того, чтобы прислушиваться к себе изнутри, я начинаю слушать себя снаружи.

Главный секрет сегодняшнего дня — умудриться не обгонять лето, которое так и норовит прорваться сквозь мои плотно сжатые зубы. Я изо всех сил стараюсь сцепить их до такой степени, чтобы не оставлять времени практически никакой свободы действий, но при этом я сохраняю ему иллюзию, будто оно может вырываться из-под моей власти.

Засыпаю с мыслью о том, что моя жизнь реально начнется завтра или послезавтра, или послепослезавтра, во всяком случае скоро (ведь это неизбежно случится).

У меня нету времени, чтобы терять время.

С Браком у меня — как у Вольтера с Господом Богом — кланяемся, но бесед не ведем!

Мои эмоции имеют совершенную форму континуума из четырёх ягодиц, олицетворяющего нежность самой вселенской плоти.

Испокон веков люди одержимы манией постигнуть форму и свести её к элементарным геометрическим объектам. Леонардо пытался изобрести некие яйца, которые, согласно Евклиду, якобы представляют собой совершеннейшую из форм. Энгр отдавал предпочтение сферам, Сезанн — кубам и цилиндрам. И только Дали, в пароксизме изощренного притворства поддавшись неповторимой магии носорога, нашел наконец истину. Все слегка изогнутые поверхности человеческого тела имеют некую общую геометрическую основу — ту самую, которая воплощена во внушающем ангельское смирение перед абсолютным совершенством конуса с закругленным, обращенным к небесам или склоненным к земле острием, который зовется рогом носорога!

Еще в раннем детстве я приобрел порочную привычку считать себя не таким, как все, и вести себя иначе, чем прочие смертные. Как оказалось, это золотая жила!

Какое наслаждение — окунуться в праздность, когда время особенно поджимает!