Легенда синего моря (Legend of the Blue Sea)

Другие цитаты по теме

Ты забыла кое о чём: где мы бывали, что делали, что ели, о чём говорили, над чем ты смеялась, как была красива... Ты можешь стереть эти вещи, но ты не сотрёшь себя из меня. Ты запечатлена в моём теле и выбита на моём сердце...

*достаёт цепочку*

— Это мне?

— Нет.

— Что?

— Просто хотел показать. Красиво, правда?

*уходит*

— По крайней мере вы пополнили мое образование по части дамского туалета, как верхнего, так и нижнего, — кротко заметил Хартгейм.

— Бросьте! Пари держу, у вас десяток любовниц, и вы всех их раздеваете.

— У меня только одна, и, как подобает хорошей любовнице, она ждет меня в неглиже.

Так что уж не знаю почему, но любой человек в неброской одежде и с незапоминающимся лицом кажется мне похожим на страхового агента.

Тратить деньги на брачное оперение, которое тебе никогда не понадобится, Вера считала глупостью. Одежде должна быть зимой — теплой, летом — легкой и любое время года удобной. Точка.

— Деньги далеко не самое главное в жизни.

— А что же важно?

— Красота.

— Красота ничего не стоит, когда пуст желудок, нет одежды и крова над головой.

Секрет великолепного стиля в ощущениях. Если вы не чувствуете себя уверенно в скинни-джинсах или на каблуках-«убийцах» — вернитесь домой и переоденьтесь!

Мне нравится быть женщиной в мире мужчин. Ведь в конце концов, мужчины не могут носить платья, но мы можем носить брюки.

Отыскав в магазине туфли как раз по ноге, бери их немедленно; отыскав джемпер как раз по фигуре, немедленно бери джемпер на номер меньше.

Говорят, что женщина никому ничего не должна. Враньё всё это! Должна себе. Человек вообще рождён для счастья. Об этом писали многие классики. Есть тот род счастья, который продаётся в магазине и стоит, на самом деле, не дорого. И любая женщина прекрасно знает, что если ей встретится то платье, от которого вырастают крылья за спиной, то вот оно и состоялось. Как раз она заплатила немножко денег за маленькую кучку своего девичьего счастья и иногда этого более чем достаточно.