— Уверена ли ты, дитя? – спросил лик Королевы.
— Нет.
— Сделаешь ли ты это? – спросил лик Короля.
— Непременно.
— Уверена ли ты, дитя? – спросил лик Королевы.
— Нет.
— Сделаешь ли ты это? – спросил лик Короля.
— Непременно.
Одни двери закрываются, другие открываются. Есть правила. Не все двери могут быть постоянно открыты. Если что-то закрыто, пусть так и остается. Это вежливо.
Куклы глупы, молчаливы... и скучны. Но вы не такая, вы только притворяетесь. Вот ведь забавно... Вы, живая девочка, можете притворяться куклой, а кукла никогда не сможет долго притворяться живой девочкой. Какая несправедливость!
Он может быть призраком мертвых книг, — думала девочка. — Если есть мертвые языки — те, на которых не разговаривают, тогда есть и мертвые книги. В моей библиотеке миллионы книг, которые я никогда не прочитаю. Может, он их призрак, чтобы напомнить о самом существовании себя.
— Это крайне запутанная ситуация.
— Необходимо разобраться или запутать её ещё сильнее, иногда это тоже помогает.
Есть театр, где и зрители, и актеры на самом деле выступают на равных. У него простое название... жизнь. Вы уже купили в него билет, не переживайте, билетер придет после выступления.
Если держишь в руках самое страшное оружие твоего врага, то ты сам самое страшное оружие.
Все необычное обычно начинается утром, а если слишком много спать — путешествие так и не начнется.
Ложь — ужасная штука, я бы назвал её оружием, ведь она так же, как и оружие, дорого ценится.