Sally Face

Другие цитаты по теме

— Большинство концовок — лишь ложь, которую мы рассказываем себе, чтобы создать обманчивую иллюзию надежды.

— Что вы имеете в виду?

— В реальности не бывает счастливых финалов, Сал. Финал един для всех, и он ужасен... смерть.

— Вы не можете знать точно, Роуз. А даже если и так, то разве жизнь не становится от этого ещё более драгоценным даром? Это наш единственный шанс сиять так ярко, как только можно, пока нас не поглотила вечная ночь. Поэтому я пытаюсь прожить свою жизнь как можно полнее на случай, если другой у меня не будет.

— Не для тебя, мальчик мой...

— Эм?

— О, не обращай внимания, дитя. Меня восхищает твой оптимизм. Я его, боюсь, уже давно потеряла.

Поверить не могу, что мы работаем над этим уже пять лет. Такое ощущение, что чем больше связей мы находим, тем запутаннее всё становится.

— Поблизости никого не было, так что я заглянул в окно фургона

— Подобное зрелище ужаснёт любого, что уж говорить о подростке. В пятнадцать лет стать свидетелем двух чудовищных сцен. Это наверняка оставило свой отпечаток.

Видела с чужой машины фрагмент очередной новой передачи про ролевиков. Первый вопрос к аудитории: «Считаете ли вы, что ролевые игры — это побег от реальной жизни?» Все, мать твою, не смогла смотреть. Жду, когда еще через 20 лет журналисты придумают новый вопрос.

Все мои наблюдения за жизнью говорят, что пожизненное влипание в кредиты, офисное рабство, заплывшие жиром зады перед телевизором, четверо детей и семейный психолог вместо исповедника — это побег от реальности.

Счастье ограничено: бесполезно насиловать реальность, чтобы стать счастливым, не получится.

— Вы жалеете, что продали землю?

— Такие долгие жизни, как моя, всегда полны сожалений, лапушка. Хоть в итоге это всё и теряет своё значение

Реальность существует за пределами твоего восприятия, а мечты существуют в нашей реальности, и истина живёт в наших сердцах.

Если внушить одну и ту же иллюзию нескольким людям — так, чтобы они разделяли ее полностью, — для них она станет реальностью уже не субъективной, а объективной. Общей для всех. Это будет реальность, где они окажутся вместе. Они вступят в общение и начнут обсуждать свою коллективную галлюцинацию, укрепляя её каждой связанной с ней мыслью и сказанным про нее словом. Чем сильнее они будут убеждены в ее подлинности, тем прочнее и непоколебимее сделается их новый мир.

... люди не часто выносят реальности бытия... Большинство жизней — это бегство от себя. Люди предпочитают истине стабильность. Вы стоите в стойле и, опустив голову к корыту, довольно чавкаете до самой смерти. Другие же используют вас в своих целях. Этого не происходит, если вы поднимаете голову и начинаете осознавать себя своими собственными творениями.

Твои мысли становятся твоей жизнью.

(Наша жизнь — это наши мысли.)