Андрей Ангелов. Карманник и дьявол

Другие цитаты по теме

Всегда есть выбор. И всегда проблема в самом выборе.

Расколотое доверие не склеить по кусочкам, как тарелку. Не изобрел Господь клей… Такое доверие сметают в совок и выкидывают в помойку.

Подлость не имеет шанса быть оспоренной. Как и сроков давности.

Засранцев почему-то называют свиньями, хотя логичней их называть людьми.

Чем старше становишься — тем чаще в спорах вместо аргументов аппелируешь к опыту своего возраста.

Просто взмахивая рукою – не забывай, что у тебя в ней: лопата, буханка хлеба, карандаш… Сторонние люди могут неправильно понять.

— Только эта ваша… fuckin civilization никак не может понять, сука, что на бочке пороха Небес достичь нельзя, особенно если они нарисованы на потолке тухлым помидором! А можно лишь подороже продать собственную задницу и расшибить себе лоб! Об этот же потолок! На потолке для неё и намалёван бог, тем же тухлым помидором!... Да! Именно намалёван!... — Мистер Фэйс замолк и глянул с укоризной. И грустно добавил, еле слышно:

— А Небеса… – они где угодно, но только не на драном потолке!..

... Если сломал чужую жизнь — то ломается и твоя жизнь. Иногда кости, а жизнь.... а какая жизнь без костей?... Если же украл чужую жизнь — то дьявол придумает, как тебе вдарить. Это не я. Законы мироздания. Ты поймешь. Ты сам всё увидишь.

Знаете, в марте 2020 года, в своём собственном дворе, — я видел парня без ног, в коляске. Я увидел его в ту минуту, когда коляска на хорошей скорости – мчалась по асфальту, по дороге для автомобилей. Как раз автомобилей не было, и парень, пользуясь моментом, раскрутил руками колеса коляски… Такое развлечение себе придумал, — прокатиться с ветерком, с помощью силы своих рук. Ног нет обеих, по колено. И мне стало стыдно, что я страдаю по всякой ерунде. И никакого пафоса.

(Реал-стори)

Мозг — командир над всеми органами, кроме междуножия и… сердца. Если б ещё и сердце подчинялось командам мозга — то наша цивилизация пошла бы по другому пути.