Наталья Солнцева. Подручный смерти

Вы не избавитесь от болезни, пока не поймете, зачем она вам нужна. Она для вас жизненно важна, как ни парадоксально. Болезнь напоминает вам о чем-то… или предостерегает от чего-то. Она стоит на страже, поэтому вы не выздоравливаете. Иногда болезнь служит искуплением неблаговидного поступка.

Другие цитаты по теме

Сегодня мы с бабушкой ходили в поликлинику. Оказывается, все больные там собираются. Они часами стоят в длинных очередях и молчат. Мне кажется, они болеют из-за того, что сюда ходят.

Я решил в поликлинику никогда не ходить, побольше ездить за город и дышать свежим лесом.

В жизни в принципе не бывает точки стабильности. Если что-то не развивается, оно непременно будет разрушаться, опускаться ниже и ниже, пока не дойдет до самого дна.

Наш организм — не бак для эмоциональных отбросов. Он как может усваивает и борется с ними, а потом сдается. Заболевание является формой протеста организма против того, что вы устроили из него помойку.

Вопреки расхожему мнению, человека никто не наказывает, кроме него самого.

Путь постижения истины очень длинен, но, в конце концов, все возвращается к исходному пункту. Лишь тогда понимаешь, что был здесь всегда.

Есть люди, которые вчитываются в книгу жизни… а есть те, кто наспех пролистывает страницу за страницей, стремительно приближаясь к финалу. Как будто там их ждет награда!

Творчество может быть непроявленным… оно зреет внутри личности, оставаясь до поры невостребованным.

Наказание — не что иное, как признание того, что преступление искуплено.

Любовь… Только она не судит, не рассуждает и не ставит условий. Только она отдается без оглядки, без мыслей о прошлом и будущем… не нуждаясь ни в каких дополнениях. Ибо она несет в себе все!

Расслабься и не оказывай сопротивления… Позволь произойти всему, чему угодно. Прозрачность и легкость — самое надежное оружие против зла… Позволь ему пройти сквозь тебя и затеряться в пространстве… Твой страх — это твоя гибель…