AUNT TABBY — Никого

Другие цитаты по теме

Греческим словом «кризис» обозначают обычно переход от одного устойчивого состояния к другому.

Каким путем преодолевает буржуазия кризисы? С одной стороны, путем вынужденного уничтожения целой массы производительных сил, с другой стороны, путем завоевания новых рынков и более основательной эксплуатации старых. Чем же, следовательно? Тем, что она подготовляет более всесторонние и более сокрушительные кризисы и уменьшает средства противодействия им.

Можно было подумать, что все страсти в банковском мире возникали как неожиданные вспышки молний на небе. И с каждым днем отводилось больше места уверениям, что несчастья вчерашнего дня последние.

— Тут написано, что из-за кризиса может настать преждевременная линька!

— Я и так маленький, не хочу быть еще и лысым!

Любой кризис зарождается задолго до того, как фактически разразится. В каждом кризисе замешано множество отдельных личностей и характеров и все они неповторимы. Кризис творится людьми, которые вступают в него со всеми своими предрассудками, пристрастиями и предубеждениями. Кризис есть сумма промахов, недоумений и интуитивных озарений, совокупность замеченных и незамеченных факторов.

Я сыплю на вас цитаты, и какая-то одна может попасть в цель и оказаться для вас спасительной или просто хотя бы полезной. Знаете, с человеком, находящимся в кризисе, надо много разговаривать, он почти ничего не слышит и не понимает, но какая-то одна фраза прорывается и становится спасительной соломинкой.

Творческий кризис — это тупик бессмысленного пути.

В интересное время живем: тотальный обс*р большинства крупных разрабов и издателей, падение прибылей, обвал акций. Чувствуется, что скоро будет полноценный игровой кризис: индюшатина будет жить, а вот ААА проекты будут страдать и проваливаться один за другим. В ближайшие два года вангую еще и смерть какой-нибудь крупной компании, которая больше не в силах будет терпеть убытки. ЕА, Юбики, Близы, Беседка — многие уже под ударом, при том что их грядущие проекты уже выглядят как полное говно. Недовольны всем этим и инвесторы/владельцы. А ответ прост: не надо было столько лет кормить людей говном. Можно сколько угодно подкупать игрожур и наслаждаться 10/10, но потребителя не обманешь. Сейчас уже даже самые всеядные геймеры ***вают от качества высираемых игропромом поделий. Особенно на фоне редких шедевров.

Думал: время немилосердно, с самого первого дня оно начинает перемалывать нас в своих жерновах и уже никогда не останавливается. Поначалу действует осторожно, старается не беспокоить, но в какой-то момент дает себе волю, несется во весь опор — чего церемониться, все равно никуда не денетесь, привыкайте, теперь всегда будет так. И когда хруст костей в его жерновах становится настолько громок, что собственного голоса уже не слышишь, это называют «кризисом среднего возраста» и дают тебе телефоны специалистов. Обычных людей, как и ты, уже перемолотых в пыль больше чем наполовину, чем они могут помочь. Лучшее, что можно сделать в такой момент, — найти какое-нибудь захватывающее занятие, чтобы отвлечься от невыносимого, которое нельзя прекратить.

Кризисы обыкновенно оканчиваются выздоровлением, если только болезнь излечима.