Кейт Феррацци. «Никогда не ешьте в одиночку» и другие правила нетворкинга

В бизнесе мы часто говорим, что лучший клиент — это тот, который у вас уже есть.

Самая большая доля продаж всегда приходится не на новых, а на старых клиентов. Они тоже в какой-то степени входят в круг ваших связей, и установить с ними более близкий контакт проще всего.

Другие цитаты по теме

Как и в бизнесе, в науке создания связей гораздо важнее сводить не дебет с кредитом, а людей друг с другом.

В конце концов, каждый должен задать себе вопрос, что для него означает неудача.

Мы знаем, что такое случается со всеми. Но в данном случае речь идет не о выборе между успехом и провалом. Либо ты рискнешь в надежде на большой выигрыш, либо предпочтешь избежать риска и останешься посредственностью.

Цели, как и все остальное — не достигаются в одиночку.

После того как план составлен, вам понадобится поддержка. Как и в любом другом бизнесе, даже лучший план только выиграет от того, что его критически оценит кто-то со стороны.

Подлинная искренность, то есть способность говорить неприукрашенную правду, не только редко встречается в жизни, но еще и представляет собой истинную ценность. Это альфа и омега лидерства, продаж, маркетинга — почти любой деятельности, направленной на побуждение других что-то сделать. Быть искренним означает говорить правду всегда, даже когда это опасно и может повлечь за собой далеко идущие последствия.

Главной остается вера в то, что успеха может добиться любой, вне зависимости от пола и возраста, финансового положения семьи и этнической принадлежности, пока этот человек дарит обществу столь редкие в наши дни искренность и щедрость.

Раньше считалось, что достаточно двух рук, двух ног и диплома магистра МВА, чтобы обеспечить себе руководящую должность. Сегодня это всего лишь входной билет в мир бизнеса. В современной информационной экономике мы можем создать себе конкурентное преимущество только за счет знаний и умения создавать что-то новое.

Не относитесь плохо к нижестоящим.

Не исключено, что кто-то из них впоследствии может стать вашим начальником. В бизнесе происходит очень активный круговорот. Вы должны с уважением относиться к людям независимо от того, какое место они занимают на должностной лестнице.

Для многих людей страх перед знакомством с чужими людьми тесно связан со страхом перед публичными выступлениями (их многие боятся пуще огня!).

Даже самые известные в мире ораторы признаются, что испытывают такой страх.

Марк Твен говорил: «Есть два типа ораторов. Одни из них нервничают, а другие лгут».

Все клубы построены на общих интересах. Их членов объединяют общая работа, философия, хобби, соседство или просто то обстоятельство, что они принадлежат к одной расе, религии или поколению. Другими словами, у них есть какая-то причина держаться друг за друга.

Одни люди получают власть путем запугивания окружающих и насилия над их волей.

Другие же (причем, как правило, со значительно лучшими результатами) — за счет того, что становятся необходимыми для всех.