Клуб Романтики — Мои Истории

Вы узнаете Писадейру по чёрным глазам и изогнутым конечностям. У неё длинные руки до самого пола и такие же длинные сальные волосы. При виде неё страх неизбежно парализует вас, и в этом будет ваша погибель: она питается страхом своих жертв. И если в ночи ты слышишь её смех, глумливый, злорадный... Значит, нет тебе спасения, ведь она придёт за тобой...

Другие цитаты по теме

Мы сами художники своей жизни, но со временем нам место лишь в музее.

— Если честно, то меня всегда поражали персонажи маги в сказках. Мерлин, крёстная фея... Они ведь не были злыми. Но любое колдовство под жестоким запретом. Почему?

— Страх. Власть боится того, что не в силах контролировать. Они просто не дают раскрыться тем, у кого есть этот дар. И все эти учения и законы не дали раскрыться тебе раньше.

Это были они, наследие юности, два талисмана моей жизни − голод и страх.

Страх не заставит меня бежать от трудностей. Наоборот, я бегу им навстречу, потому что единственный способ избавиться от страха — оттолкнуться, отпружинить от него ногами.

Самое плохое в желаниях — это страх потерять, или вообще не получить то, чего хочешь. От таких мыслей человек слабеет.

Страх нужно преодолеть, и я обещаю Вам, Вы победите смерть.

Разрушительница сеяла страх, но тот, кто был рождён, чтобы умереть в бою, смерти не боялся.

Ты не боишься смерти. Думаешь, это делает тебя сильнее? Ошибаешься.

Быть старым не страшно. Ждать близкого конца не страшно. Страшно уходить непонятым. Такое впечатление, будто прожил жизнь зря. Я прошу тех, кто будет читать это, отнестись к моему научному архиву внимательно и непредвзято. Прошу не считать меня старым выжившим из ума чудаком. Чудакам не доверяют руководство такими проектами, как «Радуга». Я очень надеюсь (и почти верю в то), что в будущем я буду оценен по достоинству. Дело не столько в оценке (зачем покойнику слава?), сколько в том, чтобы мои изобретения не пропали бы зря, чтобы они принесли людям пользу. Это единственное, чего я хочу.