Мринал Кумар Гупта. Как быть счастливым всегда

Другие цитаты по теме

Опыт тысяч людей, достигших просветления и переживших множество жизненных бурь, показывает, что в жизни нет ничего, что можно было бы назвать катастрофой или чем-то невыносимым. Все можно принять и со всем справиться.

Вы должны помогать другим, стремиться к благу общества и окружающих, но в то же время не наносить ущерба себе.

Учитесь ценить людей за их хорошие качества и хорошо выполненную работу. Поощряйте их – и вы создадите здоровую атмосферу. Умение видеть хорошее в окружающих улучшает настроение. Сколь бы плох ни был человек, в нем все равно есть нечто хорошее.

Смерть – это естественное явление, а то, что естественно, не может ни причинять боль, ни пугать. Единственная причина для беспокойства – это нездоровый образ жизни и негативное мышление.

Жизнь коротка и драгоценна. Время бежит очень быстро. Каждый миг приближает нас к смерти. Жизнь может кончиться в любую минуту без предупреждения. И поэтому не следует даром тратить ни минуты. Мы должны добиться максимальных результатов за минимальное время. Каждую минуту мы должны продвигаться вперед, не отступая назад.

Сосредоточьтесь, приложите усилия, проявите упорство и используйте силу свободной воли – и вы постепенно подниметесь выше собственной судьбы и подчините ее себе.

Если проблемы воспринимать спокойно, они теряют свою власть над нами, мы становимся их хозяевами, а не рабами.

Вы можете добиться всего, приложив обычные усилия, не раздражаясь и не злясь. Достаточно серьезного подхода и серьезных слов, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки. Ваши слова и мысли обладают колоссальной силой.

Проблемы начинают нас угнетать, если мы относимся к ним чрезмерно серьезно и придаем им значения больше, чем они заслуживают. Трезво оценивайте происшедшее.

Для вас гораздо важнее то, что вы сами думаете о себе, а не то, что думают о вас другие.