Роже Мартен дю Гар

Другие цитаты по теме

Я вами восхищаюсь, Санча. Вы говорите то, что имеете в виду, и вам совершенно безразлично, кого вы при этом оскорбляете. Честность и красота — сочетание перед которым невозможно устоять.

Мы не восхищаемся обычными вещами

И в итоге, не в восторге от потрясающий вещей...

Как бы ни любили человека, как бы ни восхищались им, прежде всего он живет в себе самом. Если он не в ладу с собой, если он озабочен тем, что не совершил чего то, что обязан был совершить, чтобы сохранить чувство собственного достоинства, он похож на «печального Демона»; духа изгнания, мечащегося над грешной землей.

Только пусть это будет хорошая история. Потому что это и была хорошая история. Самая лучшая. Сумасбродный старик, который стащил волшебную будку и улетел. Я сказал, что украл её? Нет, я её одолжил. Собирался вернуть обратно. О, эта будка, Эми. Она будет тебе сниться. Никогда тебя не оставит. Большая, и в тоже время маленькая. Новенькая и старинная. И самая, самая синяя. Самая синяя.

Она и сама не знала, почему её всегда все любили, возможно, потому, что и сама Айрин очень любила людей — она всегда была готова помочь и выслушать, она сама никогда не осуждала, она всегда умела выражать неподдельное восхищение каждым, потому что искренне считала, что каждый этого достоин.

Когда восхищаешься кем-то, значит ты позади.

Не писал стихов

И не пишу, -

Ими я, как воздухом,

Дышу.

Им я, как себе,

Принадлежу.

Восхищенье женщиной своей,

До рассвета

Дрожь тоски по ней.

Как назвать

работою,

Скажи,

Это состояние души?

Моя прекрасная леди,

Богиня в утреннем свете.

Ловлю мгновения эти любви

И воспеваю тебя.

Моя прекрасная леди!

Над нами звезды и ветер.

И мы на этой планете Любви,

Где открылась мне красота и тайна твоя.

... женщины просто восхитительны. Лживые или правдивые, они восхитительны.

Мне очень приятно знать, что мною восхищаются, но комплименты никогда меня в этом не убеждали.