Юрий Никитин. Труба Иерихона

Всех нас Всевышний сотворил из глины, которую взял из под ног. То есть сотворил из грязи. Вот мы и живем, как грязь. Но Всевышний вдохнул в нас и часть себя, бессмертную душу... Всего лишь искорку! Ты просто не давай ей погаснуть.

Другие цитаты по теме

Мы просто должны... просто обязаны!... уподобиться Богу. Идти его дорогой. Или по той дороге, куда он нам указал и куда... послал.

Нет на свете политического учения или религиозного, где пламенных подвижников не сменили бы практичные и циничные дельцы.

Здесь люди не только честные... или сравнительно честные, но, главное — не страшащиеся кошку назвать кошкой.

Мир настолько и стремительно усложнился, что человечек в нем потерялся. Любой, будь это слесарь или президент страны. Хотя нет. Слесарь хоть иногда признается, что ни черта не понимает, а президент признаться не посмеет.

Он оглядел нас, как тот десантник, который еще не решил, кто из нас заложники, а кто террористы.

Весь мир в руках Аллаха. Кто мы, чтобы спорить с ним?

Господь Бог всегда у самого неуязвимого оставлял хоть одно уязвимое место... до которого трудно добраться, но одно все-таки существовало. У доблесного Ахилла — это пята, у Зигфрида — пятно на спине, куда прилип кленовый листок...

Уже то, что вы — лауреат и медалист, говорит о том, что вы — на службе. И отрабатываете верной службой на задних лапах.

Все люди на Земле вложены в определенные тела и помещены в определенные эпохи.

Нет на свете человеческих институтов, куда бы не пробрались мерзавцы, и не заняли главенствующие позиции! Нет таких, чтоб не начали хапать, хапать, хапать, а властью пользоваться для того, чтобы ставить в нужную позу молоденьких практиканток.