Юрий Никитин. Труба Иерихона

Другие цитаты по теме

Всем нам больше нравятся люди, которые говорят только приятные вещи.

Я свою голову загаживать не даю. И не пускаю туда ничего насильно, прет ли оно как танк с экрана рекламой или же заползает доверительным голосом приятеля на кухне.

Я из тех уродов, которые не только женщин любят, но и Россию. Правда, странною любовью... но все же люблю.

Мир настолько и стремительно усложнился, что человечек в нем потерялся. Любой, будь это слесарь или президент страны. Хотя нет. Слесарь хоть иногда признается, что ни черта не понимает, а президент признаться не посмеет.

Когда все в обществе, как стадо обезьян, наперебой демонстрируют друг другу свою доброту и беспредельную интеллигентность, то самая ответственная обезьяна берет в руки палку. Иначе всему стаду хана.

Мы у того предела, когда либо сдаются, либо бьют, не думая о последствиях.

Сейчас ты считаешь, что мир может быть только таков, какой сейчас, мораль именно сегодняшняя самая верная, именно таким все и должно быть, и все должны играть именно по этим правилам.

Я волей случая всажен именно в эту эпоху, когда принято говорить именно так, а не иначе, и чтобы сказать правду, требуется сперва сломать в душе тюремную решетку.

Нет на свете политического учения или религиозного, где пламенных подвижников не сменили бы практичные и циничные дельцы.