Доброта не делается, чтобы похвалиться.
В этой жизни никто не бывает негодным. Каждый до последнего вздоха служит чему-то.
Доброта не делается, чтобы похвалиться.
Сиамские близнецы которые рождаются прилипшими друг к другу, тоже жалуются создателю на свои не с терпимые страдания.
Один мудрец им сказал, чтобы они благодарили Всевышнего, бывает и хуже. Близнецы рассмеялись и сказали, что может быть хуже нашего состоянии? Прошло некоторое время один из близнецов утром проснувшись утром увидел, что второй умер. Он очень расстроился и понял, что может быть еще хуже. Мало того, что он не может похоронить самого близкого человека, так еще вынужден до конца дней носить его на своей спине.
Мне очень жаль людей, которые бегут от борьбы, не желают сопротивляться кому-либо и чему-либо. Нас создали для того, чтобы различали правду и ложь. Чтобы хорошие боролись с плохими. Живем ради борьбы добра и зла. Однажды наш Пророк увидел человека сидевшего под тенью дерева. Не поздоровался. Люди, находившиеся рядом, удивились. Почему он не поздоровался? Когда он шёл обратно, прошёл мимо того самого человека, но в этот раз поздоровался. И тогда спросили:
— А почему ты в первый раз не поздоровался с этим человеком, а во второй раз поздоровался?
— Когда я в первый раз проходил мимо, он спокойно отдыхал. Когда возвращался, у него в руке была палочка на земле. Поздоровался, потому что он что-то делал. Быть среди тех, кого повстречал Пророк большое счастье. Но есть последствия. У Лейлы тяжелая работа. Быть прокурором это быть на месте пророка. Конечно, как юрист, тебе придётся стараться. Временами будет сложно. Временами будешь делать ошибки. И только из-за того, что ты женщина, не всегда будешь действовать умом. Но и чувствием, милосердием. Но никогда не должна сдаваться.
Всегда есть шанс для человека, несмотря на все грехи. Начать жизнь с чистого лица. Но добро иногда бывает с кровью.