Долина волков: Западня (Kurtlar Vadisi: Pusu)

Другие цитаты по теме

Порой медицина бессильна и остается надеяться только на чудо.

Мне очень жаль людей, которые бегут от борьбы, не желают сопротивляться кому-либо и чему-либо. Нас создали для того, чтобы различали правду и ложь. Чтобы хорошие боролись с плохими. Живем ради борьбы добра и зла. Однажды наш Пророк увидел человека сидевшего под тенью дерева. Не поздоровался. Люди, находившиеся рядом, удивились. Почему он не поздоровался? Когда он шёл обратно, прошёл мимо того самого человека, но в этот раз поздоровался. И тогда спросили:

— А почему ты в первый раз не поздоровался с этим человеком, а во второй раз поздоровался?

— Когда я в первый раз проходил мимо, он спокойно отдыхал. Когда возвращался, у него в руке была палочка на земле. Поздоровался, потому что он что-то делал. Быть среди тех, кого повстречал Пророк большое счастье. Но есть последствия. У Лейлы тяжелая работа. Быть прокурором это быть на месте пророка. Конечно, как юрист, тебе придётся стараться. Временами будет сложно. Временами будешь делать ошибки. И только из-за того, что ты женщина, не всегда будешь действовать умом. Но и чувствием, милосердием. Но никогда не должна сдаваться.

Всегда есть шанс для человека, несмотря на все грехи. Начать жизнь с чистого лица. Но добро иногда бывает с кровью.

Одна могила предназначена только для одного, а не для двоих.

Проси все у Всевышнего: здоровья, счастье, богатство. Но никогда не проси смерти. Несмотря ни на что, жизнь прекрасна. А смерть является предопределением.

Человек не стыдится своего ребенка. Ему стыдно за себя, думает, что же он сделал не так.

Человек может возгордиться от собственной правильности.

Аллах не мучитель. Но люди любят издеваться даже над самими собой.

Читать чужие мысли не значит, что ты можешь точно знать о желаниях человека.