Розовая пора моей школьной жизни - сплошной обман (OreGairu)

Другие цитаты по теме

Все эти глупые сказки о рыцарях на белых конях не имеют никакой связи с реальностью. Просто глупая выдумка, созданная, чтобы успокоить детей. В жизни люди просто смиряются друг с другом, со своими убеждениями и желаниями. Выбирают из двух зол меньшее.

Но что делать, если оба зла равны? Нет какого-то очевидного, наносящего меньше вреда, чем другой.

— Я собираюсь всё изменить. И мир, и людей в нём.

— Уж больно высокая цель.

— Возможно. Но лучше жить так, чем с пустотой в душе, как ты. Терпеть не могу того, как ты изобличаешь людские слабости.

— У тебя есть друзья?

— Ну, для начала давай определимся, кто такой «друг»...

— Не стоит. Человек, у которого есть друзья, о таком бы не заикнулся.

— Между тобой и Юигахамой случилось что-то?.. Поцапались?

— Нет. Поцапаться можно лишь с тем, к кому ты неравнодушен, поэтому мы скорее...

— ... поссорились?

— «Почти, но не совсем», наверное так.

— Подрались?

— Опять же почти, но не совсем.

— Значит, война.

— Ты меня вообще слушаешь? Сказал же, что нет.

— Так у вас «разногласия»?

— Похоже, что так.

Люди не могут добиваться успеха только потому, что даже представить не могут, сколько сил приложил тот, кто добился.

Может хватит уже оглядываться на других? Меня это из себя выводит. Разве не стыдно прятаться за окружающими, чтобы оправдать собственную неуклюжесть, неловкость и глупость?

Судя по всему, причина твоего одиночества — в прогнившей душонке, гиперчувствительности и страхе быть отвергнутым.

Если уж так хотите судить человека по обложке, то не учитывайте при этом лишь одну часть тела. Посмотрите на общий баланс...