Юрий Никитин. Империя зла

Другие цитаты по теме

Христианская мораль прижилась, потому что ориентируется на слабых, убогих, немощных. Если честно, каждый из нас в какие-то минуты чувствует себя слабым, неспособным постоять за себя, дать в зубы обидчику... И тогда на помощь приходит спасительная формула, что надо прощать врагов, что надо смиренно переносить удары судьбы, не роптать, ибо кто страдал в этой жизни, тот будет вознагражден в загробной. А кто вас пинал в этой жизни, тому ох как дадут черти вилами на том свете!

Мы сейчас решаем, каким быть будущему, при чем тут достоверность прошлого? Россия — страна непредсказуемого прошлого!

Специальные институты создаются для того, чтобы определить, как напугать человека сильнее, устрашить, чтобы при виде американского корабля или самолета тряслись поджилки, чтобы руки слабели и противник без боя сдавал позиции.

Ответив ударом на удар, вы защищаете от мерзавца и многих других, незнакомых вам людей.

Я не желал, чтобы за меня кто-то платил!... Я не хочу быть обязанным кому-то.

Если человек стремится во всех стычках выходить победителем, то явно выбирает слабее себя.

Письма, подисанные псевдонимами, отложил на потом. Скорее всего времени не отыщется вовсе. Если человек скрывает свое имя, то он тем самым признается в готовности сделать что-нибудь подленькое.

Развитая страна, способная много платить своим рабочим и тратиться на очистку сточных вод, будет поддерживать во всем мире «экологические движения» с очевидной целью задавить чужую промышленность на корню. Общий принцип прост: противнику надо навязать заведомо неприемлимые или хотя бы неудобные правила игры.

Общество убогих, у которых амбиции непомерно выше их умственных данных, на днях с помпой создало Высшее Дворянское Собрание. Объявили себя выше и лучше других людей на том основании, что у них, как у породистых собак, родословные.

Среди любого народа достаточно мрази, что помогает из рабской услужливости сильному.