Авторитетное мнение не то, которому поддакивают, а то, на которое можно сослаться.
Вечно: клавиши и струны,
Основание, покой!
Суета рождает муки.
Что таится за чертой?
Авторитетное мнение не то, которому поддакивают, а то, на которое можно сослаться.
Вечно: клавиши и струны,
Основание, покой!
Суета рождает муки.
Что таится за чертой?
Сила притяжения это возможность вставать, танцевать, летать. Отчасти инстинктивно, по мере возможности осмысленно.
Какого бы мнения ты не был о Боге-оно ошибочно, от тебя только зависит в какую сторону.
Я не сошёлся во мнении с тем, кто видит и чувствует то же, что и я... Каждому знакомо... такое чувство печали.
Не стесняйся, когда тебе что-то не нравится, нормальному человеку не может всё нравиться. Лучше один раз выразиться, так можно избежать ненужных разбирательств потом.
... когда юный ум бывает вынужден потупиться романтическими понятиями, как часто на смену им приходят мнения и слишком распространенные и слишком опасные!
— Я, видите ли, человек независимый, — говорил граф Шальве господину с тремя звёздами, над которым он явно подсмеивался. — Почему от меня требуют, чтобы я сегодня думал то же самое, что я думал полтора месяца тому назад? Если бы это было так, моё мнение было бы моим тираном.