В поисках ответа иногда не замечаешь очевидного.
Кто родился квадратным, не умрет круглым.
В поисках ответа иногда не замечаешь очевидного.
Я задал вопрос, отвечать на него — вам. Из этого и состоит жизнь, друг мой. Из вопросов и ответов. Ничего больше — только вопросы и ответы. Каждый человек несет по жизни свои вопросы, начиная с тех, что заложены в нем с рождения.
В туманном сне его были какие-то испорченные песочные часы, но с тех пор все сны погребены песком, рассыпанным в памяти. Здесь, в реальном мире, эти часы продолжают свой ход, и никто никогда их не сломает. Разлетятся вдребезги иллюзии, как всегда, но небьющиеся песочные часы будут отсчитывать время до бесконечности, даже если на земле не останется никого.
Умный человек дает миру намного больше, чем получает, а хитрый старается взять как можно больше и дать взамен минимум.
Он блуждал по Сети, спасаясь в виртуальном пространстве от своей повседневной каторги.
Юло показалось странным, что спортплощадка расположена рядом с кладбищем. Странным — в хорошем смысле. По сути, тут не было неуважения — обычное соседство жизни и смерти, без фальшивых переживаний и ложного стыда. Если бы он верил в сказки, то сказал бы, что подобная близость — своего рода возможность для живых поделиться жизнью с теми, кто её уже утратил.
Долгое, задумчивое молчание. У мертвых в распоряжении вечность, поэтому для них несколько минут длятся меньше мгновения. Для живых эти минуты могут казаться долгими, как целая жизнь.